贸易趋势分析
上图展示了energain de mexico s.a.de c.v.2025-2026年的市场趋势分析图。从交易数量、交易重量、平均价格以及交易次数等不同维度,可以直观了解公司在采供周期、业务规模与稳定性方面的表现。
数据显示,2026年截至目前已完成交易1033次,交易数量为1090297.98,交易重量为14810430.15。
-
2025
873
964326.08
12563089.53
-
2026
1033
1090297.98
14810430.15
采供产品
共计90个
-
screw
322
11.52%
>
-
lampara
306
10.95%
>
-
lampshade
306
10.95%
>
-
nuts
282
10.09%
>
-
washers
282
10.09%
>
+查阅全部
HS编码统计
共计160个
-
HS 94054291
329
11.77%
>
-
HS 94051101
327
11.7%
>
-
HS 94059999
306
10.95%
>
-
HS 73181599
282
10.09%
>
-
HS 85395201
191
6.83%
>
+查阅全部
贸易区域
共计3个
-
china
6116
76.67%
>
-
other
34
0.43%
>
-
italy
16
0.20%
>
港口统计
共计7个
-
manzanillo
3763
47.17%
>
-
lazaro cardenas
2096
26.28%
>
-
manzanillo manzanillo colima.
1815
22.75%
>
-
lazaro cardenas lazaro cardenas michoacan.
249
3.12%
>
-
veracruz
26
0.33%
>
+查阅全部
报告概述:energain de mexico s.a.de c.v.是国际采供商,主要从事screw,lampara,lampshade等产品的进出口业务。
根据 52wmb.com 全球贸易数据库,截至2026-08-27,该公司已完成7977笔国际贸易,主要贸易区域覆盖china,other,italy等地。
核心产品包括HS94054291,HS94051101,HS94059999等产品,常经由港口manzanillo,港口lazaro cardenas,港口manzanillo manzanillo colima.等地,
这些贸易数据来自于各国海关及公开渠道,经过标准化与结构化处理,可反映企业进出口趋势与主要市场布局,适用于市场趋势分析、竞争对手研究、港口运输规划、供应链优化及国际客户开发,为跨境贸易决策提供可靠支持。
energain de mexico s.a.de c.v.报告所展示的贸易数据来源于 52wmb.com 全球贸易数据库,数据基于各国海关及相关公开渠道的合法记录,并经过格式化与整理以便用户查询与分析。
我们对数据的来源与处理过程保持合规性,确保信息的客观性,但由于国际贸易活动的动态变化,部分数据可能存在延迟或变更。