贸易趋势分析
上图展示了exclusive motorcycle exmotorcom cia.ltda.2025-2026年的市场趋势分析图。从交易数量、交易重量、平均价格以及交易次数等不同维度,可以直观了解公司在采供周期、业务规模与稳定性方面的表现。
数据显示,2026年截至目前已完成交易426次,交易数量为729,交易重量为42436.44。
-
2025
472
5445.06
79183.4
-
2026
426
729
42436.44
采供产品
共计16个
-
black arrow
216
86.75%
>
-
shock absorber
26
10.44%
>
-
windshield
25
10.04%
>
-
back block drum
25
10.04%
>
-
valve
2
0.8%
>
+查阅全部
HS编码统计
共计42个
-
HS 8711200099
216
86.75%
>
-
HS 8714109000
25
10.04%
>
-
HS 8409917000
2
0.8%
>
-
HS 8409919900
2
0.8%
>
-
HS 8714910010
1
0.4%
>
+查阅全部
贸易区域
共计7个
-
china
1457
58.00%
>
-
other
418
16.64%
>
-
united states
197
7.84%
>
-
taiwan
4
0.16%
>
-
hong kong
2
0.08%
>
+查阅全部
港口统计
共计5个
-
guayaquil - maritimo
418
16.64%
>
-
cuenca
277
11.03%
>
-
guayaquil - aereo
196
7.80%
>
-
guayaquil
6
0.24%
>
-
pt st joe
1
0.04%
>
报告概述:exclusive motorcycle exmotorcom cia.ltda.是ecuador采购商,主要从事black arrow,shock absorber,windshield等产品的进出口业务。
根据 52wmb.com 全球贸易数据库,截至2026-09-18,该公司已完成2512笔国际贸易,主要贸易区域覆盖china,other,united states等地。
核心产品包括HS8711200099,HS8714109000,HS8409917000等产品,常经由港口guayaquil - maritimo,港口cuenca,港口guayaquil - aereo等地,主要贸易伙伴为chongqing dongben motorcycle manufacturing co.ltd.,fasthouse,hangzhou high per corp.ltd.。
这些贸易数据来自于各国海关及公开渠道,经过标准化与结构化处理,可反映企业进出口趋势与主要市场布局,适用于市场趋势分析、竞争对手研究、港口运输规划、供应链优化及国际客户开发,为跨境贸易决策提供可靠支持。
exclusive motorcycle exmotorcom cia.ltda.报告所展示的贸易数据来源于 52wmb.com 全球贸易数据库,数据基于各国海关及相关公开渠道的合法记录,并经过格式化与整理以便用户查询与分析。
我们对数据的来源与处理过程保持合规性,确保信息的客观性,但由于国际贸易活动的动态变化,部分数据可能存在延迟或变更。